Козла в огород, а депутата на царство: Игорь Копейка метит на главу Корабельного района

 

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников, депутат городского совета Игорь Копейка в скором времени должен быть назначен главой администрации одного из городских районов. Как сообщил источник в горисполкоме, скорее всего, речь идет об администрации Корабельного района, глава которой Владимир Устенко в настоящее время находится в больнице на лечении.

 

 

 

По информации из администрации Корабельного района, в конце марта Копейка даже приезжал к больному Устенко в больницу — разговор вроде бы шел о «добровольном» уходе Владимира Ильича с занимаемой должности.

 

 

Работники администрации Корабельного района замерли в ожидании — им и в дурном сне не могло присниться подобное назначение. О Копейке давно говорят как об одном из наиболее одиозных депутатов Николаевского горсовета, откровенном лоббисте «земельных вопросов» и одном из главных «дерибанщиков» коммунальной собственности. Именно он настойчиво продвигал строительство супермаркета в зеленой зоне на ул. Карпенко, лоббировал «прихватизацию» магазинов «Николаевкниги» на Советской и проспекте Ленина. В минувшем созыве на сессиях именно по инициативе Копейки чаще всего вносились вопросы «с голоса».

 

 

Отдельная тема — руководство Копейкой николаевской рыбинспекцией. Дважды руководство рыбинспекции Украины увольняло его — и дважды он восстанавливался через суд. Пребывание Копейки в должности начальника рыбинспекции ознаменовалось рядом «браконьерских скандалов», в которых оказались замешаны его ближайшие помощники. Несколько раз рыбинспекторы из Киева ловили браконьеров с рыбой особо ценных пород на сотни тысяч гривен, которых упорно «не замечали» инспекторы николаевские.

 

 

Остается только догадываться, кому пришло в голову назначать такого человека главой администрации района. Очевидно только одно: назначение Копейки на любую должность в государственном или местном самоуправлении будет воспринято в городе как свидетельство того, что Партия регионов в Николаеве окончательно махнула рукой на свой имидж.

Новости-N

Игорь Копейка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER