Вокруг донецкого аэропорта идут ожесточенные бои, – Минобороны

В районе аэропорта Донецк продолжаются ожесточенные боевые действия. Есть погибшие среди военнослужащих украинской армии и раненые. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Вчера группа украинских военнослужащих действительно попала в плен. Противник несет многочисленные потери в значительных объемах, чем мы. Наши воины продолжают оставаться в зданиях, на территории аэропорта. При ведении боевых операций наши военные пользуются знанием местности для удержания позиций и продолжение обороны», – говорится в сообщении.

Напомним, что николаевский волонтер, координатор Совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия заявил, что украинские военные не должны зацикливаться на донецком аэропорте.

аэропорт, Минобороны

Комментарий

  • Украинские военные потеряли более 500 человек убитыми за трое суток активных боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    «В результате непрекращающихся атак украинских подразделений, только за последние трое суток в ходе боев уничтожено более 500 украинских военнослужащих. Около 1,5 тысяч ранено», — заявил заместитель командующего штабом Эдуард Басурин.

    По его словам, ополченцы также уничтожили 42 украинских танка, 34 БМП и БТР. В плен попали 17 силовиков.

    Киев в свою очередь 20 января заявил о том, что ополченцы потеряли за неделю не менее 300 человек. По словам советник главы МВД Украины Антона Геращенко, наибольшие потери бойцы ДНР и ЛНР понесли «в результате мощных артиллерийских контрударов как под аэропортом, так и под Горловкой, Комсомольским и Волновахой».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER