Одесская прокуратура намерена найти виновных в плохой расчистке города от снега

Прокуратура проверит факт нецелевого использования средств, выделенных на ликвидацию последствий снегопада в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 Как сообщает Трасса Е-95, надзорное ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины по факту злоупотребления положением чиновниками городского совета. Речь идет о расходования части бюджетных средств, выделенных на уборку снега.

 В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета в среду, 21 января, прокомментировал данное сообщение прокуратуры, заявив, что не видит своей вины в том, что город не справился со своевременной уборкой снега, который выпал 29 декабря.

По его словам, всему виной большое количество осадков – снегоуборочная техника не могла справиться с такими объемами работ, а также то, что казначейство своевременно не перечислило необходимые средства. "Выплаты за приобретение песчано-солевых смесей начали производиться недавно, такая позиция казначейства очень затруднила работу коммунальщиков", – заявил Г.Труханов.

 "Я считаю, что, исходя из тех условий и задач, которые были, с данной ситуацией мы справились", – добавил мэр.

мэр, непогода, Одесса, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER