Одесская область приняла свыше 12 тысяч вынужденных переселденцев

Районные управления социальной защиты населения департамента труда и социальной политики Одесского горсовета по состоянию на 15 января поставили на учет 9 тыс. 255 семей (12 тыс. 624 человек), которые перемещаются из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 Как передает Трасса Е-95, на 1 января ежемесячную адресную помощь для покрытия расходов на проживание, в том числе оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 12 млн. 264 тыс. грн. получили 6 тыс. 89 семей.

 Департамент труда и социальной политики напоминает, что Кабинет министров продлил до 1 февраля 2015 года срок учета внутренне перемещенных лиц. Эта дата распространяется только на тех лиц, которым до 1 октября 2014 года, когда было принято постановление Кабмина, уже были назначены соответствующие социальные выплаты, но они (граждане) не находились на учете.

 Для всех остальных граждан, которые прибывают сейчас и будут прибывать дальше, никаких ограничений относительно постановки на учет не существует. Они могут стать на учет в управлении социальной защиты населения по месту фактического проживания и получить соответствующую справку.

вынужденные переселенцы, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER