В Одессе теперь нельзя получить землю без детального плана территорий

В Одессе вступили в силу изменения в законодательстве: запрещается предоставление или изменение целевого назначения земельного участка для градостроительных нужд без наличия плана зонирования или детального плана территорий. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

 Как передает Репортер, управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета обращает внимание потенциальных застройщиков, что с 1 января в полном объеме вступили в силу части 3 и 4 ст. 24 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», а именно: отныне невозможно предоставление или изменение целевого назначения земельного участка для градостроительных нужд без наличия плана зонирования или ДПТ, утвержденного в порядке, предусмотренном Законом.

До указанного срока действие части третьей и четвертой статьи 24 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» не распространялось на территории, где в соответствии этим Законом не утверждены планы зонирования или детальные планы территорий.

земля, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER