На Николаевщине взорвался жилой дом

21 января в 04:53 на пункт связи 23-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на территории частного владения  по ул. Вавилова г. Первомайск произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

В составе 2 отделений дежурный караул части направился на место происшествия. По прибытию было установлено, что частный жилой дом разрушен полностью. Спасателями было обнаружено 1 пострадавшего мужчину 1988 г.р., который был доставлен в Первомайскую ЦРБ в шоковом состоянии. По информации врачей парень получил термические ожоги конечностей рук, ног, шеи и лица и в состоянии средней тяжести находится в реанимационном отделении.

По информации соседей в данном доме он жил один.

Спасатели сразу приступили к разбору завалов, которые образовались в результате взрыва. На месте происшествия работает аварийно-спасательная техника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. На базе 23-й ГПСЧ создано резервное отделение в составе 10 человек.

Также работает: оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, бригада ПАО «Николаевгаз», бригада ПАО «Николаевоблэнерго» филиала Первомайская, следственно-оперативная группа Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области.

Предварительная причина взрыва — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Работы по ликвидации последствий происшествия продолжаются. Специальная комиссия устанавливает окончательную причину взрыва.

Напомним, что 12 мая в Николаеве около 12:40 произошел взрыв в доме по адресу Лазурная, 40. А 9 июня около 5.00 прогремел взрыв в пятиэтажке по улице Молодогвардейская, 28 в Ленинском районе Николаева.

взрыв, жилой дом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER