На Николаевщине суд вернул государству земельный участок в Коблево стоимостью 1 млн. грн.

На Николаевщине по иску прокуратуры государству возвращен земельный участок в пределах прибрежной полосы Черного моря стоимостью почти 1 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По иску прокурора Березанского района в интересах государства судом отменено незаконное решение Березанской райгосадминистрации и признан недействительным договор купли-продажи земельного участка площадью более 3 га стоимостью почти 1 млн грн, расположенный в курортной зоне с. Коблево Березанского района.

Установлено, что в 2008 году райгосадминистрацией незаконно передано в собственность обществу с ограниченной ответственностью указанный земельный участок для обслуживания базы отдыха, расположенный на землях рекреационного назначения в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря.

Однако, предоставление земель прибрежной защитной полосы вдоль моря в частную собственность законодательством не предусмотрено.

В связи с этим хозяйственный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора о незаконности передачи земли и удовлетворил иск в полном объеме.

 

земельный участок, Коблево, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER