Цены на нефть упали ниже 49 долларов

20 января цены на нефть снижаются на фоне данных о замедлении роста экономики Китая в 2014 году до 24-летнего минимума.

Об этом передает Reuters.

Как сообщается, фьючерсы на Brent уже подешевели на 0,03 до 48,81 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI – на 1,18 до 47,51 долларов.

Китайская экономика в прошлом году выросла на 7,4% при цели правительства 7,5%, согласно официальной статистике.

Замедление экономического роста означает более слабый спрос на нефть в ближайшем будущем, сказал инвестиционный аналитик PhillipCapital в Сингапуре Дэниэл Энг, добавив, что рост промышленного производства, похоже, ускоряется.

"Более заметное влияние на стоимость нефти могут оказать данные о деловом климате в Германии и еврозоне, которые будут опубликованы во вторник", – сказал он.

Вскоре после выхода отчета по ВВП Китая Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году и призвал правительства и центробанки стимулировать экономику и проводить структурные преобразования.

Падение цен в последнее время увеличило разницу в ценах между спотовым контрактам и фьючерсами, известную как контанго.

Контракты на Brent с поставкой в марте будущего года примерно на 10 долларов дороже, чем с поставкой в марте этого года.

Рейтинговое агентство Moodys предупредило, что низкие цены на нефть могут неблагоприятно повлиять на нефтедобывающие компании Юго-Восточной Азии.

нефть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER