Люстрированные одесские чиновники намерены вернуть должности

Целый ряд высокопоставленных одесских правоохранителей и прокуроров, уволенных в прошлом году в соответствии с законом «Об очищении власти», пытаются вернуться в эту самую власть.

По информации Думской, они подали иски в одесский и столичный админсуды, требуя восстановления в должности.

В частности, обжалуют люстрацию бывшие заместители прокурора области Михаил Черный, Максим Занфиров, Александр Кравцов и Дмитрий Кавун (последняя должность — зампрокурора Харьковской области). Иск Кравцова рассматривается в Одессе, остальных — в Киеве. Напомним, отец Занфирова был замом у экс-генпрокурора Пшонки, а Кавун — друг сына бывшего главы ГПУ.

Аналогично поступили некоторые одесские таможенники и налоговики, а именно: Владимир Паращич (налоговая), Борис Цабиев (замначальника Южной таможни) и Виталий Галко (таможня).

Не согласен со своим увольнением и поражением в правах бывший начальник облуправления ГАИ Владимир Недельский, оставивший пост еще в марте 2014 года, но продолжавший трудиться в Национальной академии внутренних дел. Также судится за восстановление экс-начальник горотдела ГСЧС Дмитрий Шушулков, который был уволен после майской трагедии.

 

люстрация, Одесса, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER