В 15 Одесских троллейбусах действует Wi-Fi

В Одессе продолжается реализация пилотного проекта по созданию в городском электротранспорте бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа в интернет, передает Думская.

Как сообщает пресс-служба мэрии, система уже установлена на 15 троллейбусах, обслуживающих маршрут №7 «Архитекторская – пл. Льва Толстого». Еще на 10 единицах подвижного состава данного маршрута ведутся работы.

В «Одесгорэлектротрансе» надеются, что наличие зон Wi-Fi позволит увеличить количество пассажиров из числа молодежи, в том числе студентов. Схема движения маршрута №7 проходит вблизи высших учебных заведений — Политехнического университета, Института госуправления, Академии пищевых технологий, а также один из самых больших спальных районов с центром города. 

При успешном тестировании системы, Wi-Fi будет установлен и на троллейбусном маршруте № 10 «25-й Чапаевской дивизии – ул. Приморская».

В дальнейшем планируется обеспечение системой беспроводного доступа всего подвижного состава КП «Одесгорэлектротранс».

интернет, Одесса, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER