Езда в тумане – стресс для глаз водителя. Госавтоинспекция призывает николаевцев быть осторожными на дорогах

В связи с плотным туманом, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя опасности.

Помните, что во время густого тумана дорожное полотно становится влажным, поэтому необходимо быть уверенным в тормозной системе транспортного средства. Держите наготове и стеклоочиститель, ведь капли жидкости оседают на ветровом стекле. Во время движения старайтесь держать дистанцию, но при этом не подъезжайте близко к автомобилю, спереди.

Учитывайте, езда в тумане – это стресс для глаз водителя, устают они в таких условиях гораздо сильнее, чем обычно, поэтому, как бы Вы не спешили, останавливайтесь для отдыха.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Не переходите проезжую часть в неустановленном для этого месте. Перед тем как перейти дорогу, нужно убедиться в безопасности своего маневра. При приближении к Вам транспорта остановитесь и пропустите его. Кроме того, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо выделить себя, иметь на внешней одежде световозвращающие элементы.

Будьте бдительны и внимательны на дорогах, не пренебрегайте Правилами дорожного движения!

Госавтоинспекция Николаевской области

ГАИ, дороги, туман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER