Жители Донецка укрываются от массированных обстрелов в бомбоубежищах

С 8.00 сегодняшнего дня жители всех районов Донецка непрерывно слышат взрывы и канонаду тяжелой артиллерии.

«Впечатление такое, что «Грады» стоят разве что не рядом с каждым домом. Детонация ужасная, дрожат стены и окна», — сообщают жители центральных районов Донецка. Телефонная сеть постоянно занята: люди в панике звонят друг другу, спрашивают, что происходит в городе.

Местные жители сообщают об активных боевых действиях в районе Путиловского моста, который ведет от аэропорта в город. В сообщениях очевидцев речь идет якобы также и о разрушении самого моста. В то же время в штабе АТО не подтвердили информацию о продвижении украинских военных вглубь города.

В Киевском районе, прилегающем к аэропорту, люди сообщают, что сидят без света, газа и воды. Также жители свидетельствуют о многочисленных попаданиях снарядов в жилые дома — как в центре города, так и в прифронтовых районах, неподалеку от линии огня. Аварийные бригады не могут выехать к месту разрушений из-за артобстрелов, которые не прекращаются.

Часть жителей спешно прячутся в бомбоубежищах. Так же спешно закрываются продовольственные магазины в центре города. Прекращает работу и центральный рынок. На некоторых маршрутах полностью прекращено движение общественного транспорта.

Хвиля.net

артиллерия, бомбоубежища, Град, Донецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER