Глава Чечни организовывает акцию против карикатур на пророка Мухаммеда

Путинский наместник Чечни назвал личными врагами всех, кто поддерживает журнал и рассчитывает на участие в акции в Грозном миллиона человек.

Более миллиона человек могут принять участие в акции протеста против карикатур на пророка Мухаммеда во французском журнале Charlie Hebdo, которая пройдет 19 января в Грозном. Об этом заявил руководитель Чечни Рамзан Кадыров, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я призываю всех выйти на акцию 19 января. Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ", – написал Кадыров.

Он подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает право французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий публиковать карикатуры.

Протест против карикатур состоится в Грозном в ближайший понедельник. Маршрут митинга будет пролегать от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершат молитву.

Напомним, ранее акции протеста против карикатур Charlie Hebdo прошли в ряде стран Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале. 17 января исламисты вышли на улицы столицы Нигера, были подожжены семь христианских церквей.

акция, Кадыров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER