Крымчанам выдают универсальные электронные карты

Массовая выдача универсальных электронных карт (УЭК) со встроенным полисом обязательного медицинского страхования продлена с 1 января 2015 года до 1 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и связи Крыма, – передает Керчь.ФМ.

Смещение сроков обусловлено необходимостью синхронизации обязательного выпуска УЭК и начала реализации проекта по внедрению электронного паспорта.

В свою очередь, выпуск универсальных электронных карт по заявлениям граждан, в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 514-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», продлен по 31 декабря 2016 года.

Справка. Универсальная электронная карта (УЭК) – это ключ доступа к широкому спектру электронных услуг и сервисов – государственных, муниципальных и коммерческих.

Выпуск и выдача УЭК бесплатны для всех граждан РФ.

На универсальной электронной карте размещается идентификационное приложение для удостоверения личности гражданина, банковское приложение для оплаты товаров и услуг, а также транспортное приложение.

крым, РФ

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER