Городская власть Херсона отчиталась о том, что в прошлом году сделано для детей

Подготовка школ и детских садов к новому учебному году является ответственным делом, ведь большинство работ проводится за короткое время каникул. Сегодня в управление образования подведены итоги проведенной работы и определяются объекты для ремонта на следующий год.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

В 2014 году осуществлено различных видов ремонта на общую сумму 6,5 млн. грн.

Среди выполненных работ произведен ремонт кровель в 6 (№ 31,47,49,51,53,55) школах и в 5 (№ 1,65,77,82,83) детских садах.

Сантехнические работы и ремонт системы отопления выполнены в 9 учреждениях: в школах № 8,17,43,47,48,53, Центре образования молодежи, межшкольном учебно-производственном комбинате; в яслях-саду № 82.

Подготовленные были к новому учебному году помещения для детей, так отремонтировано 4 (ДОУ № 3,64,82, УВК № 29) комнаты для дошкольных групп и 2 классные комнаты (школа № 8,25). В Центре внешкольной работы проведен ремонт помещений для кружковой работы.

Были проведены ремонты пищеблока в УВК № 7 и школьной столовой в гимназии № 6.

Создание условий для занятий спортом – является приоритетом в работе городской власти, поэтому часть средств пошла на строительные работы на спортивных объектах. В школе № 30 была построена спортивная площадка, в школах № 12, 30, 31 отремонтированы спортивные залы, в школе № 57 провели ремонт раздевалок спортивного зала.

Средства городского бюджета в сумме 1 056,3 тыс. были потрачены на приобретение технологического и холодильного оборудования для столовых. Большинство из этих средств потрачено на оборудование для пищеблоков детских садов: электроплиты, жарочные шкафы, варочные котлы, мясорубки и т.п..

дети, Херсон, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER