В Николаеве зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

24-летняя жительница Заводского района, получив смс-сообщение о выигрыше автомобиля, на радостях перечислила мошеннику 1тыс. 860 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что на ее мобильный телефон поступило смс – сообщение о том, что она стала победителем акции и выиграла автомобиль. За дополнительной информацией нужно было обратиться по указанным номерам мобильных телефонов или на указанный адрес веб-сайта.

 Девушка, не теряя времени, начала звонить по указанным телефонным номерам. Во время разговора оператор сообщил, что для получения выигрыша необходимо оплатить взнос в сумме 1 тыс. 860 гривен на соответствующий банковский счет. Выполнив все указания, «победительница» позвонила оператору, чтобы узнать условия доставки автомобиля, но его номер телефона уже был отключен от сети. И только тогда заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

Уважаемые граждане! Милиция Николаева призывает вас быть более бдительными и осторожными. Мошенники могут присылать вам на мобильные телефоны смс-сообщение о якобы участии в акции и выигрыше автомобиля. Ни в коем случае не перечисляйте средства, ведь это ловушка мошенников.

 

 

 

милиция, мошенничество, Николаев, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER