Одесситы стоят в многочасовых очередях за оформлением биометрических паспортов

С 12 января в Одессе начали принимать документы на оформление биометрических паспортов. Однако чтобы оформить заветный документ одесситам и жителям области приходится несколько дней приходить в  Главное управление Миграционной службы по адресу: ул. Преображенская, 44.

«Я прихожу уже третий день еще  до открытия Службы, но все равно не успеваю зайти в кабинет. Некоторые и вовсе приезжают в 5 утра. Тут можно занимать очередь, и смело уходить по своим делам на несколько часов», – рассказывает одесситка Наталья.

По ее словам очередь продвигается медленно – по 4-5 человек в час. Однако в пресс-службе Главного управления Миграционной службы Одесской области сообщили, что уже свыше 200 человек подали документы на новый паспорт.

Отметим, чтобы оформить биометрический паспорт необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины и идентификационный код. В Миграционной службе необходимо будет заполнить анкету, сфотографироваться и оставить отпечатки пальцев. Оформляют паспорт 20 дней, а стоить это будет 518,15 гривень (налог – 170 грн, бланк паспорта с чипом – 261 грн, услуги оформления документов – 87,15 грн).  Если же необходимо оформить паспорт в течение недели, сумма оплаты возрастет до 775,3 гривень.

А вот оформить документ через посредников можно будет за 1300 и 1600 гривень соответственно. При этом все равно придется отстоять очередь – два аппарата для снятия отпечатков пальцев находятся в управлении миграционной службы.

 

биометрический паспорт, миграционная служба, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER