В Николаеве пьяный мужчина угрожал людям боевой гранатой

23-летнего николаевца обезоружили, задержали и доставили в райотдел милиции сотрудники батальона патрульной службы милиции. Изъятая граната оказалась боевой.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Около 01.00 ночи 17 января на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что возле дома № 39 по пр. Октябрьскому неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожает прохожим гражданам предметом, похожим на гранату. На место происшествия прибыли наряды БПС и УГСО, работавшие во всех районах города.

По пр. Октябрьскому в направлении ул. Южной бежал мужчина, в руке которого была граната. Сотрудники милиции немедленно окружили прилегающую территорию, не дав ему возможности убежать, и начали переговоры. Было видно, что молодой человек находит в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он выражался нецензурной бранью в адрес окружающих граждан, сотрудников милиции и угрожал применением гранаты, чеку от которой он уже держал в другой руке.

Времени на размышления у правоохранителей не было, тем более человек в состоянии опьянения не может адекватно контролировать свои действия и спрогнозировать его дальнейшее поведение невозможно. Сотрудники БПС приблизились к мужчине и, применив меры физического воздействия и спецсредства, обезоружили его, не дав выпустить из рук гранату, которая оказалась боевой «Ф-1».

23-летнего парня доставили в Ленинский райотдел милиции. Молодой человек проживает неподалеку от места происшествия и ранее уже был судим. Свои действия он объяснить не смог в силу своего неадекватного состояния. Сейчас правоохранители устанавливают, каким образом  к нему попал боеприпас.

Следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что влечет за собой лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, а также ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

граната, милиция, Николаев, пьяный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER