В Одессе раздали помощь от ООН вынужденным переселенцам

В Одессе волонтеры начали выдавать помощь вынужденным переселенцам из зоны АТО от гуманитарной миссии ООН и Церкви Иисуса Христа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как передает Репортер, первоочередное право на получение помощи имеют вынужденные переселенцы, которые являются пенсионерами по возрасту старше 60 лет, многодетные мамы и мамы с детьми до 3-х лет, матери-одиночки с детьми до 16 лет, инвалиды, участники войны в Афганистане. В настоящее время проходит выдача продуктовых наборов и в течение недели начнется выдача средств гигиены. Важным условием выдачи помощи является наличие справки согласно 509-му постановлению, о том, что лицо являются вынужденным переселенцем и наличие оригиналов документов: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, справки об инвалидности.

По словам руководителя волонтерской группы помощи вынужденным переселенцам в Одессе Екатерины Ножевниковой, всего получено 1500 наборов, из которых 110 отправлено в санаторий «Добрый самарянин» в Маяках и 150 наборов в санаторий «Сперанца» в Сергеевке, где находятся инвалиды и члены их семей.

Одесса, ООН, переселенцы, помощь

Комментарии (1)

  • Взаимопомощь
    Для мужчины или пары, с оккупированных территорий, оставшимся без крова.
    Проживание и питание в уютном теплом номере под Одессой. Взамен четыре часа в день работы по хозяйству. Плюс оплачиваемая работа по договоренности, предпочтение строителю, но главное умение работать руками, без вредных привычек. Постановка на учет и легализация.

    0931373073 Дмитрий. или 7955777@ukr.net

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER