Ситуацию в городе Одесской области взял под личный контроль правительственный уполномоченный

Правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко посетил Измаил по просьбе ромов города и поприсутствовал на митинге против произвола милиции. Об этом сообщает Трасса Е-95.

 Общественный активист приехал, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, которая сложилась в городе после инцидента в ночном клубе "Облака" и защитить интересы ромской общины Измаила.

 После изучения ситуации правительственный уполномоченный пришел к выводу, что причина конфликта – это криминальный беспредел, который допустили представители правоохранительных органов и подчеркнул, что "криминал не имеет национальности".

 "Оценивая накаленную ситуацию в городе, ромская громада Измаила приняла решение оградить себя от тех лиц ромской национальности, которые ведут преступный образ жизни", – сообщил Г.Друзенко.

 Он также добавил, что ситуация в Измаиле будет у него на личном контроле, и через несколько недель он снова приедет в Измаил для того, чтобы проконтролировать насколько изменилась криминогенная ситуация после проведения митинга и смены руководства Измаильского горотдела.

 Напомним, жители Измаила дали местной милиции десять дней для наведения порядка в городе.

митинг, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER