В Верховной Раде создано межфракционное объединение «Возрождение Херсонщины»

15 января, на заседании Верховной Рады Украины было создано межфракционное объединение «Возрождение Херсонщины», в которое вошли все мажоритарщики от Херсонщины, которые входят во фракцию БПП, а также депутаты от других политических сил и из других областей. Возглавил новосозданное объединение народный депутат Андрей Гордеев.

Об этом сообщает "ПИК".

«Это мощное объединение, которое будет решать проблемы Херсонской области, искать пути развития области. Например, нужно возрождать оросительную систему, чтоб у нас была не пустыня, а функционирующая сельскохозяйственная территория», рассказал Андрей Гордеев.

Помогать Херсонщине развиваться – это значимый вопрос для депутатов, не только из нашего региона, но и из других областей. Ведь сегодня, после аннексии Крыма, наша область стала приграничной. «Мы также подставляем плечо  другим областям. Тем более, Херсонщина сегодня – это пограничная с Крымом область и ее проблемы затрагивают общегосударственные интересы, решить которые мы можем, только объединившись», – отметил Гордеев.

Как рассказал нардеп, к отбору претендентов, которые вошли в объединение «Возрождение Херсонщины», отнеслись очень серьезно. Искали эффективных людей, которые действительно смогут что-то сделать и изменить ситуацию к лучшему.

Первое заседание межфракционного объединения пройдет уже через две недели. «У мажоритарщиков есть две недели, чтобы поездить по своим округам и сформулировать вопросы, которые мы будем решать», – рассказал о ближайших планах Андрей Гордеев.

депутаты, Херсонщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER