Боевики не прекращают обстрелы позиций сил АТО, наращивая градус напряженности – ИС

 
В зоне конфликта в Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности.
 
Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Одной из точек наибольшего противостояния на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке. По позициям украинских войск и гражданским объектам стреляют артиллерийские группы российско-террористических войск. Также в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течении 3-х суток).

К флангу дебальцевского плацдарма прибыла ротная тактическая группа (РТГ) российско-террористических войск. В составе данной РТГ – 15 боевых бронированных машин и 3 танка. РТГ укомплектована российскими военнослужащими из состава частей и соединений Южного военного округа РФ.

В районе Гранитного-Тельманово прибывшая накануне бронегруппа заняла позиции в первой линии. В промежутке между Тельманово и Комсомольским отмечается активное движение транспортных средств противника в обоих направлениях, а также активная работа радиосредств.

 

АТО, боевики, Донбасс, Донецкий аэропорт, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER