Из-за последствий непогоды одесситы начали чаще обращаться к травматологам

За время новогодних праздников в Одессе увеличилось число обращений к травматологам в 3 раза. Об этом сообщил врач-травматолог Александр Поливода

Так в Одессе до 29 декабря было 24 случая травм и переломов, а в период с 29 декабря по 8 января зафиксировано порядка 110 случаев переломов. Уже после 8 января по сегодняшний день – 64 случая. Еще 40 человек обратились с жалобами на переохлаждение, а одному человеку на голову упал большой ком снега и причинил легкие повреждения.

«Количество переломов в экстремальной ситуации значительно увеличивается – об этом нужно не забывать и беречь себя, выходя на улицу. Если надо все же выйти, нужны правильная обувь и одежда. Обувь должна быть с небольшим каблуком и на рифленой подошве. Нельзя держать руки в карманах, одежда должна быть свободной и не стеснять движений», – посоветовал врач.

Пожилым людям врачи и вовсе рекомендуют не выходить на улицу. «У них хуже координация движений, более хрупкая костная ткань», – объяснил Александр Поливода.

Если же травма произошла, надо обязательно обратиться  за помощью медиков.

гололед, медики, непогода, Одесса, травмы

Комментарии (2)

  • Не из-за последствий непогоды люди мучаются, а из за того что городские власти и службы нихрена не делают!!! Ни дороги, ни тротуары не чистят! Труханов! Все пострадавшие на Вашей совести!

  • Врач же сказал. Проектирование обуви, одежда, строительство. У него в голове порыться можно много полезного вытащить.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER