Депутаты Херсонского городского совета под колядки распределили 200 млн.грн. и требовали освободить Надежду Савченко

На компенсацию льгот и субсидий населению, выплаты детям-инвалидам, а также на пособия женщинам в связи с беременностью и родами и на другие социально значимые статьи будут потрачены 200 млн. грн., полученные Херсоном в виде субвеции из госбюджета.

Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета.

Началась сессия необычно. Хор городского дома творчества для детей и юношества спел депутатам колядки, за что городской голова Владимир Миколаенко вручил юным вокалистам подарки.

«Депутаты рассмотрели распределение субвенции из государственного бюджета в сумме свыше 200 млн. грн. для поддержки незащищенных слоев населения, льгот и субсидий населению, компенсации за льготные перевозки отдельных категорий граждан, выплат детям-инвалидам, женщинам в связи с беременностью и родами и т.п.», – прокомментировал Миколаенко решение сессии.

Однопартийцы мэра по ВО «Батьківщина» разместили на своих местах таблички с призывом освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

«Руководство нашей партии приняло такое решение: до освобождения Савченко все депутаты местных советов от ВО «Батьківщина» будут ходить на сессии в футболках с тем призывом, который вы видели. Однако в Херсоне нет возможности оперативно изготовить футболки с таким принтом. Потому было принято другое решение», – рассказал депутат горсовета Станислав Трошин.

бюджет, сессия, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER