Не все одесские нардепы поддержали новую волну мобилизации

Сегодня, 15 января, Верховная Рада поддержала решение президента Украины Петра Порошенко провести новую мобилизацию в ряды вооружённых сил Украины.

В рамках четвёртой волны мобилизации в ряды вооружённых сил будут призваны 100 тысяч человек. Призыву будут подлежать мужчины в возрасте от 25-ти до 60-ти лет (в первую очередь — военнослужащие запаса), а также женщины (военнообязанные специалисты-медики, связисты и т.д.) в возрасте от 25-ти до 50-ти лет.

Мобилизация в три этапа, причём в ходе первого, который будет проходить с 20 января по 1 февраля, планируют призвать порядка 50 тысяч человек, в т.ч. 4000 жителей Одесской области. К примеру, только в Суворовском районе уже в ближайшие дни повестки получат 600 человек.

Как передает Таймер, решение о проведении новой волны мобилизации поддержали шесть из 16 нардепов-одесситов: Алексей Гончаренко, Геннадий Чекита и Александр Урбанский (Блок Петра Порошенко), а также Сергей Фаермарк, Евгений Дейдей и Павел Унгурян («Народный фронт»). «Порошенковец» Дмитрий Голубов на заседании отсутствовал — равно как и шестеро других одесских нардепов (Фурсин, Климов, Кивалов, Киссе, Гуляев и Матвичйук). Не поддержали решение о проведении мобилизации «оппозиционер» Николай Скорик, член группы «Воля народа» Александр Пресман и Виталий Барвиненко.

Верховная Рада, мобилизация, нардепы, Одесса

Комментарии (2)

  • ПростоЯша

    Приэыв в армию – это ясно. Мобилизация объявляется только во время войны (см. эаконы ). Украина объявила о введении военного положения ? Если нет, тогда о чём речь?

  • Вот и сняты маски. Полюбуйтесь, господа одесситы и жители области, кого мы избрали в парламент! Из 16 депутатов 10 в лучшем случае прогульщики на нашем содержании и выразители нашего волеизлияния, ну в худшем они мало похожи на сторонников единого государства. Вот захотите их отозвать, а механизм-то не работает. Вот так и живем дальше. В чем или где? Догадайтесь)!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER