Вследствие обстрелов террористов остаются обесточенными 33 населенных пункта Донецкой области. Карта боевых действий на 15 января

Обстановка в зоне проведения АТО и районах, с ней граничащих, остается крайне неспокойной. Это вызвано исключительно регулярными нарушениями режима тишины со стороны боевиков. Террористы неоднократно применяли стрелковое оружие, танки, минометы, артиллерию и установки «Град». Украинские военные отбили все атаки.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

За сутки количество провокационных обстрелов позиций сил АТО на Донецком, Мариупольском, Дебальцевском и Луганском направлениях выросло. Наибольшее напряжение традиционно наблюдается в аэропорту «Донецк».

На оккупированных территориях Донбасса, в частности в г. Горловке, Снежном, Краснодоне, наблюдается увеличение присутствия военных ВС РФ, участвующих в боевых действиях против сил АТО, и осуществляющих инструктаж и подготовку боевиков из числа местного населения. Также зафиксирован рост у НВФ количества военной техники, артиллерийских и противотанковых комплексов, находящихся исключительно на вооружении Вооруженных Сил РФ. Кроме этого, на протяжении последних дней с территории РФ доставлено значительное количество боеприпасов для реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган», танков и гаубиц, а также боеприпасов для стрелкового оружия различных калибров.

Вследствие обстрелов террористов остаются обесточенными 33 населенных пункта Донецкой области. В то же время ремонтные бригады восстановили работу Донецкой фильтровальной станции, а также 2 воздушных линий электропередач и подстанции.

Вчера украинские пограничники зафиксировали полет 7 беспилотных летательных аппаратов, большинство из которых в замечено в районе населенных пунктов Бугас, Мариуполь и Сартана. Вчера из-за угрозы артиллерийских обстрелов со стороны боевиков прекращали работу контрольные пункты на дорожных направлениях «Донецк – Мариуполь» и «Горловка – Артемовск».

За минувшие сутки 2 украинских военнослужащих погибли, еще 6 – получили ранения.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER