Херсонский драмтеатр едет на гастроли в Португалию

С 17-го по 25-е февраля артисты облмуздрамтеатра будут на гастролях в Португалии с украинской программой «Певческая Украина».

Об этом рассказал директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша Александр Книга, сообщает "ПИК".

Херсонских актёров в Португальскую Республику пригласил коллега из театра города Брага Руи Мадера. Он уже привозил в Херсон свой спектакль, «Рисунок Пикассо», который показывал на прошлой «Мельпомене Таврии». На этот раз он предложил нашим артистам продемонстрировать своё искусство в его стране.

19-го числа артисты выступят в самой Браге, 20-го – в городе Барселус, а 23-го – в городе Евор.

В программе примут участие заслуженная артистка Украины Ружена Рублёва, Иван Бейлекчи, Таисия Новачук, Игорь Киселёв, Игорь и Ольга Бондаренки. режиссёр-постановщик программы – заслуженная артистка Украины Любовь Калюжная.

«Наши артисты увидят океан, самый край Европы… а там и до Бразилии рукой подать», – говорит Александр Книга.

По его словам, португальский театр тесно сотрудничает с коллегами в солнечной Бразилии. "Возможно, поездка в Португалию станет началом шага нашего театра им. Кулиша и за океан".

театр, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER