Евросоюз может включить ДНР и ЛНР в список международных террористических организаций

Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в список террористических организаций. Об этом президент Европарламента Мартин Шульц сообщил Президенту Украины, говорится в обнародованном пресс-службой Порошенко обращении.

"Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций", – отметил президент Украины.

В свою очередь сегодня на заседании Рады спикер парламента Украины Владимир Гройсман дал поручения комитету по европейской интеграции подготовить обращение к Европейскому союзу с просьбой о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

"Сегодня во второй половине дня в Европейском парламенте будут дебаты по поводу Украины. Вчера Президента Украины сделал обращение к Европейскому парламенту, чтобы ДНР И ЛНР были признаны террористическими организациями. Я думаю, что украинский парламент также должен выразить такую позицию, чтобы наши европейские партнеры поддержали нас в борьбе с российскими оккупантами, диверсантам", – отметил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине собирают марш мира в связи с событиями под Волновахой, где от снаряда погибло 12 пассажиров автобуса.

Волноваха, ДНР, Евросоюз, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER