В Херсоне будут развиваться энергосберегающие технологии

Исполнительными органами Херсонского городского совета и ГКП "Херсонтеплоэнерго" инициирован ряд проектов, предусматривающих внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Для их реализации привлекаются кредитные средства Всемирного банка в размере 173, 03 млн. грн. Деньги будут направлены на модернизацию теплосетей (строительной части, теплоизоляции, трубопроводов), котельных, установку современного, менее энергозатратного оборудования, приборов учета тепла, приобретение спецтехники для аварийно-ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Параллельно идет работа по повышению энергоэффективности учреждений социальной сферы города. По каждому такому заведению разработаны мероприятия по энергосбережению, назначены ответственные за это направление работы лица. Выполняется работа по составлению энергетических паспортов учреждений, замены ламп на энергосберегающие, установка счетчиков тепловой энергии, замена окон на металлопластиковые, установление гелиоколлекторов для обеспечения учреждений горячим водоснабжением.

Под руководством заместителя городского головы Инны Трибух в тесном сотрудничестве с руководителями проекта Агентства США по международному развитию USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» проводится подготовка Плана действий по энергетической эффективности города Херсона.

Херсонтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER