Одесситам показали уникальные театральные костюмы

Одесское театрально-художественного училище представило уникальные работы своих выпускников на выставке «Мода сквозь столетия» в Музее западного и восточного искусства.

На выставке представлены преимущественно дипломные работы Отделения театрально-декорационного искусства: костюмы восточных принцесс, мифологических божеств, традиционные украинские и русские, а также есть тут и наряды сказочных персонажей. Так, среди экспонатов можно увидеть дипломную работу уже известной Людмилы Матчиной по мотивам сказки Андерсена «Соловей» – костюмы Императора и Механической куклы. Есть на выставке и наряды Жанны Дарк, героев произведения Фитцджеральда «Великий Гетсби».

Все костюмы выполнены вручную – на изготовление одного у студента есть один семестр или 18 недель. Помимо нарядов есть на выставке и многочисленные аксессуары: шляпки, веера, украшения, расписные платки. Также на выставке представлены театральные куклы, гобелены и расписанный батик. 

вуз, выставка, Одесса, театр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER