США готовы выдать Украине 2 млрд. долл. кредитных гарантий в 2015 году

Соединенные штаты Америки намерены предоставить Украине до 2 млрд. долл. кредитных гарантий в 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США.

"Соединенные Штаты намерены предоставить 1 млрд. долл. кредитных гарантий правительству Украины в первой половине 2015 г., при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с Международным валютным фондом (МВФ). Если Украина достигнет прогресса в области реформ и, если этого потребуют обстоятельства, администрация США будет готова, совместно с Конгрессом, чтобы обеспечить дополнительный 1 млрд. долл. кредитных гарантий в конце 2015 г. – для общей потенциальной поддержки на 2 млрд. долл. в 2015 г.", – говорится в сообщении.

Отмечается, что заявленная помощь от США, является частью более широкого международного пакета поддержки, чтобы помочь Украине в проведении реформ и восстановить финансовую стабильность.

"Мы поддерживаем значимых прогресс в реформах, достигнутый украинской власти на сегодняшний день, и приветствуем их тесное сотрудничество с МВФ", – заявил Министр финансов США Джейкоб Лью.

кредит, МВФ, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER