На Донбассе более 7000 одиннацатиклассников не вышли на учебу

 Более 7000 детей в Донецкой и Луганской областях, которые должны были пойти в одиннадцатый класс, так и не начали обучение. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, сообщает пресс-служба МОН.

По словам П.Полянского на территории, не контролируемой украинскими властями, в Донецкой области находится более 4000 детей, которые должны посещать одиннадцатый класс, и около 3 тысяч – в Луганской области. Он подчеркнул, что для этих детей учебный год так и не начался.

"Важно, чтобы дети, которые по независящим от них обстоятельствам, оказались в сложной ситуации, имели возможность получить документы об образовании и поступить в университеты. И это ответственность взрослых", – отметил замминистра.

П.Полянский также рассказал, что сегодня, по оценкам МОН, на неподконтрольной территории около 3 тысяч выпускников Донецкой области и 2 тысячи из Луганской областей претендуют на поступление в университеты. Он отметил, что еще в октябре прошлого года был разработан упрощенный механизм прикрепления таких учеников к любой украинской школы в любом регионе страны, чтобы в конце учебного года получить аттестат и попробовать поступать в высшее учебное заведение.

УНН

Донбасс, учеба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER