Одесская самооборона намерена помогать горожанам и бороться с своеволием власти с помощью народной демократии

Одесская самооборона продолжит помогать одесситам и в 2015 году. Об этом сообщил пресс-секретарь Самообороны Одессы Виталий Устименко.

По его словам, в организацию обращаются как из-за краж, незаконного выселения, так и из-за рейдерских захватов предприятий.

Так 29 декабря в снегопад активисты помогали расчищать улицы, вытаскивать и выталкивать из сугробов застрявшие авто. А в ночь с 29 на 30 декабря в течение 5 часов доставляли домой мать с новорожденным ребенком. Кроме того, после 1 января участвовали в переговорах с облэнерго, чтобы те включили свет в нескольких домах на Таирова, которые 3 суток оставались без электричества.

«Причина того, что люди просят помочь именно самооборону – фактическое бездействие милиции и других правоохранительных органов, иных государственных служб. Пока они не будут реформированы, и не заработают, как положено, громада в лице Самообороны Одессы будет бороться с беззаконием в городе и своеволием власти методами прямой демократии», – подчеркнул активист.

активисты, самооборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER