Служба автодорог в Николаевской области: миллионов на дороги мало, нужно – миллиарды

В прошлом году по государственной программе на ремонт дорожного покрытия Николаевщина получила 151,6 млн. гривен, а из областного спецфонда на эти цели было выделено 10,6 млн. гривен. Об этом во время последней сессии областного совета сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Савченко.

В то же время, по словам чиновника, минимальная потребность на проведение дорожных работ на территории области составляет около 2 млрд. грн. в год. Обследование дорог показало, что на дороги местного значения (областные и районные) необходимо потратить 403,8 млн. грн. Однако на эти цели из государственного бюджета на 2013 год выделено 30,2 млн. грн. (т.е. только 7%).

Еще Геннадий Савченко сообщил, что сегодня нуждаются в поточном ремонте 38 км трассы государственного значения «Кировоград-Николаев» и 20,5 км – трассы «Кривой Рог-Николаев».

Также начальник Службы автодорог рассказал, что в 2012 году его службой были проведены тендеры на ремонт 158 километров дорог. «Однако финансового обеспечения не было. На сегодняшний день эти тендеры действующие, у нас есть подрядчик, проблема только в средствах », – добавил Савченко.

Ужасное состояние дорог на Николаевщине он объяснил тем, что за последние три года интенсивность движения автомобильного транспорта, в том числе и большегрузного, увеличилась в шесть раз. В то время как железная дорога снизила перевозки практически до нуля.

В свою очередь, депутат от Партии регионов Евгений Скрыпник рассказал о том, как осуществляется ямочный ремонт дорог в Очаковском районе: «Он делается без битума, ямы просто-напросто засыпаются отсевом и поливаются водой. Этого хватает буквально на два-три дня». Но начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области отрицал подобные «ремонтные» работы.

Николаевская область, ремонт дорог, сессия

Комментарии (1)

  • Какие на.. икс 20,5 км *трассы* (она там никогда и не была трассой) Николаев – Кривой, там берите все км между двумя городами и не ошибетесь. На днях ехал там, слава богу, без последствий для окружающих.. Кривой Рог – Николаев за 4 часа – просто БРЕД!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER