На одном из херсонских переулков сохранят историческую брусчатку

Несколько лет подряд жители переулок Д. Любарской и работники учреждений, находящихся на нем, обращались к городским властям с просьбой отремонтировать дорожное покрытие, состояние которого создает опасность для пешеходов и транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Летом 2014 по поручению городского головы Владимира Миколаенко был начат капитальный ремонт переулка Д. Любарськой, от ул. Соборной до ул. Богородицкой, общая площадь работ составила 750 кв. м. На сегодня уже выполнены основные работы – это капитальный ремонт дорожного покрытия переулка с заменой бордюров и капитальный ремонт тротуаров вдоль него. На проведенные работ затрачено почти 890 тыс. грн.

Переулок Д. Любарськой расположен в центральной части города и на нем находятся дома, имеющие историческую ценность. Среди них старейшее учебное заведение нашего города – многопрофильная гимназия № 20, которая в 2015 году отмечает юбилей – 200 лет со дня основания.

Для воссоздания исторического прошлого было принято решение разделить ремонт переулка на две части. В пределах ул. Дзержинского и Богородицкой постелили асфальтобетонное покрытие. А в пределах ул. Соборной и Дзержинского, (напротив гимназии № 20) сохранить историческое покрытие дороги – брусчатку.

Работы планировалось завершить в 2014 году, но значительный объем работ по перекладке брусчатки и неблагоприятные погодные условия помешали выполнить работы в полном объеме. К юбилейной дате гимназии планируют завершить все работы на объекте.

 

реконструкция, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER