Порошенко утвердил стратегию развития Украины до 2020 года. Страну ожидают 62 реформы и борьба с коррупцией

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О Стратегии устойчивого развития "Украина-2020". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что "Стратегия-2020" включает в себя 62 реформы. Из них приоритетными являются восемь реформ и две программы. Определены также 25 ключевых показателей успешности развития страны.

В качестве первоочередных определены: реформа системы национальной безопасности и обороны, обновление власти и антикоррупционная реформа, судебная реформа правоохранительной системы, децентрализация и реформа государственного управления, дерегуляция и развитие предпринимательства, реформа системы здравоохранения и налоговая реформа.

Среди приоритетов также реализация двух программ – энергонезависимости и популяризации Украины в мире и продвижения интересов государства в мировом информационном пространстве.

Согласно указу, Кабинет министров должен ежегодно к 15 февраля утверждать план действий по реализации положений стратегии и ежеквартально информировать о состоянии выполнения плана действий по ее реализации.

Порошенко, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER