Украинские военные примут участие в 11 международных учениях в 2015 году. Из них семь пройдут за границей

Вооруженные силы Украины в 2015 году примут участие в 11 военных международных учениях. Об этом в ходе брифинга сегодня заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

"В 2015 году ВСУ примут участие в 11 общих сухопутных, морских и воздушных международных учениях. Из которых 4 на территории Украины, 7 – на территориях других государств", – заявила Кушнир.

По ее словам, эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск и будут влиять на активное внедрение стандартов стран-членов НАТО. В ходе многонациональных учений украинские военнослужащие получат опыт общих действий с подразделениями вооруженных сил ведущих стран мира.

"Самыми крупными по масштабам в 2015 году станут ежегодные украинско-американские тактические учения военно-морских сил "Си Бриз", а также сухопутных войск Rapid Trident, которые пройдут на территории Украины", – сообщила Кушнир.

Также она рассказала, что в 2015 году украинские ВМС примут участие в учениях стран черноморского бассейна "Морский щит", воздушные силы в украинско-польском учении "Безопасное небо" и учении стран ЕС "Команд челлендж". Высокомобильные десантные войска примут участие в учении "Кленовая арка", инженерные подразделения ВСУ – в учении "Светлая лавина" и войска связи – в учении "Комбайн Эндевор".

РБК-Украина

военные учения, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER