В Одессе появится Кулинарная сотня

Одесские волонтеры намерены помогать украинской армии не только с обмундированием и поиском необходимой техники, но и обеспечивать разнообразный и вкусный рацион для военных. Об этом рассказала волонтер Далия Северин.

«На фронте много проблем и с теплой одеждой, и с обувью и мы продолжим и дальше обеспечивать солдат необходимым, но Кулинарная сотня будет заниматься совсем другим. У бойцов однообразный рацион. Чтобы они чувствовали нашу заботу, мы будем готовить вкусную домашнюю пищу и отправлять ее на фронт», – рассказала руководитель сотни.

Сейчас активисты разрабатывают меню с вкусными и полезными блюдами, которые бы давали много энергии. Например, это перемолотое сало с чесноком и зеленью и  борщовые заправки.

«Пока мы ставим перед собой накормить бойцов 28 механизированной бригады, 18 батальона территориальной обороны и национальных гвардейцев от Одессы и области. Нам нужны люди имеющие время и желание готовить для армии. Также кулинарная сотня ищет рестораторов, которые согласны подключиться к нашей инициативе», – добавила Далия Северин.

По ее словам, приготовленные продукты не испортятся. Ведь на сегодня регулярно ездят машины с помощью от волонтеров в зону АТО и доставка занимает не более суток. 

АТО, волонтеры, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER