Покращення на заводе им.61 коммунара: зарплату не платят, поэтому завод разносят по частям

 

На государственном предприятии «Судостроительный завод имени 61 коммунара» с ноября 2012 года работникам снова не выплачивают зарплату. Об этом сообщила работница завода Наталья.

По ее словам, после того, как заводчане выступили на митинге в день приезда Премьер-министра Украины Николая Азарова, им действительно выплатили часть долгов за предыдущие годы и дали зарплаты за сентябрь и октябрь. Однако, после того, как «шумиха» прошла, с ноября месяца на заводе снова не платят заработную плату работникам.

– В январе дали какие-то копейки, а 8 марта женщинам выплатили по 250 гривен, – рассказала Наталья.

Кроме того, она уверяет, что несмотря на то, что на заводе уже вырезали все, что можно, несмотря на то, что якобы в счет погашения долгов разобрали железную дорогу, ведущую к предприятию, на выплату зарплат это никак не влияет.

– Трубы, железнодорожное полотно режут, но денег люди не видят, – отметила работница завода.

Напомним, как ранее сообщалось, губернатор Николаевской области Николай Круглов заявлял, что железную дорогу на заводе имени 61 коммунара не разворовывают, а разбирают для погашения задолженности перед работниками. Кроме того, стоит вспомнить, как премьер-министр Азаров обещал, что больше ни один болт не будет вывезен с территории завода.

Как говорит сотрудница предприятия, за последние полгода металл с завода вывозили в огромных масштабах. 

«Преступности.НЕТ»


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER