Из-за отказа одолжить денег николаевец чуть не лишился жизни

Ранее сообщалось о разбойного нападения на 32-летнего местного жителя, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде колото-резаной раны спины. Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.

В дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение из БСМП г. Николаева о том, что в хирургическое отделение больницы с диагнозом непроникающая колото-резаная рана спины доставлен 32-летний местный житель.

Правоохранители, опросив пострадавшего, установили обстоятельства совершения преступления и начали поиски злоумышленника. Следственным отделением было начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины «Разбой».

Со слов мужчины выяснилось, что в тот вечер к нему домой пришел знакомый и попросил одолжить денег. Но тот ему отказал, из-за чего мужчины начали ссориться. Не желая дальше продолжать разговор, хозяин квартиры сказал, что ему надо уходить и начал одеваться. В этот момент он почувствовал сильный толчок в спину, а когда вернулся, увидел в руках гостя кухонный нож. Испугавшись за свою жизнь, и чтобы нападавший не успел ударить его второй раз, мужчина побежал в ванную комнату, где и закрылся. В течение нескольких минут он слышал, как гость ходит по комнатам. А вышел только тогда, когда понял, что тот ушел из квартиры.

Осмотрев помещение, мужчина обнаружил пропажу телевизора, ноутбука и радиотелефона. Придя в себя после случившегося, он почувствовал боль в спине, увидел кровь и понял, что ранен.

Принятыми мерами уже через несколько дней сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции установили местонахождение и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний ранее судимый николаевец без определенного места жительства. Желаемые деньги злоумышленник все же получил. Похищенную из квартиры технику, стоимость которой для потерпевшего составила 8 тыс. грн., он продал за деньги, которых ему хватило на приобретение наркотиков.

В отношении задержанного в порядке ст. 208 УПК Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, мужчина находится в изоляторе временного содержания.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER