Николаев на 99% очищен от мусора, – мэр

Николаев на 99% очищен от бытового мусора, который накапливался во дворах из-за мощного снегопада, ситуация с вывозом выровнялась.

Об этом сегодня, 10 января, мэр Николаева Юрий Гранатуров проинформировал представителей общественности.

Он пообещал, что по итогам результатов ликвидации последствий снегопада городская власть сделает кадровые выводы.

— Город, фактически, на 99% зачищен. Отдельные точки отрабатываются. Выводы, в том числе кадровые, будут сделаны. Но главный вывод, что безопасность – это самое главное. Техническое перевооружение и реформирование системы взаимодействия между различными подразделениями, ответственными балансодержателями должна быть пересмотрена, – отметил Юрий Гранатуров.

Будут наказаны не только начальники ЖЭКов, но и руководители звена повыше. Есть, которые сидели дома и нам докладывали, врали нам, – добавил Юрий Гранатуров.

Относительно выводов, то было озвучено, что в Центральном районе Николаева уже расторгают хозяйственные соглашения с ООО «ГринКо-Николаев», которое недобросовестно выполняет работы по вывозу бытового мусора.

Все свалки зачищены. С понедельника перезаключает договор «Гуртожиток» с ГринКо. По нему договор в понедельник расторгнут. Будет заключен договор с абонентской службой Центрального района. Будет работать в обычном графике, как и все остальные, – сказал глава администрации Центрального района Игорь Волков.

НикВести

активисты, Гранатуров, мусор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER