На Николаевщине при эксплуатации печи загорелся жилой дом

В зимний период почти каждые сутки на территории Николаевской области возникают пожары в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.   Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 9 января в 9:54 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Полевая с. Тарасовка Врадиевского района.

К месту происшествия выехал дежурный караул 13-й Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных от огня спасены рядом расположены жилые дома. В 10:50 пожар площадью 18 кв. м ликвидирован.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области в очередной раз обращается к жителям города и области! Придерживайтесь элементарных правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления:

• не разводите печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;

• не оставляйте печи, в которых горит огонь, без присмотра;

• не поручайте разжигать печи и надзор за ними детям;

• запрещается располагать мебель, шкафы и другое оборудование у печей, расстояние должно составлять не менее 0,7 м, а от топочных отверстий – не менее 1,25 м;

• категорически запрещается закрывать поддувало отопительной печи, когда там еще горит уголь или есть жар – это может привести к отравлению угарным газом.

Эти элементарные меры безопасности уменьшат риск возникновения пожара и сохранят Вашу жизнь и здоровье ваших близких.                                               

 

ГУ ГСЧС, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER