Порошенко примет участие в марше памяти в Париже

Вместе с европейскими лидерами Порошенко приедет завтра в Париж для участия в Марше единства.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье посетит Францию для участия в Марше единства в память о жертвах теракта в Париже 7 января.

"В воскресенье в Париже с народом Франции и президентом Франсуа Олландом приму участие в Марше единства. Скажем «Нет» – терроризму, «Да» – свободе и демократии", – написал Порошенко в Twitter.

Ранее сообщалось, что европейские лидеры соберутся 11 января в Париже на марше памяти жертв теракта.

В частности, приглашение французского президента принял премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Испании Мариано Рахой, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель. Также о своем желание присоединиться к чествованию памяти жертв теракта заявили президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

Напомним, что 7 января неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, погибли 12 человек, восемь из них – журналисты.

 Утром 9 января братья Куаши, подозреваемые в убийстве 12 человек в результате атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo, взяли заложника в городе Даммартэн-ан-Гоэль в 35 км к северу от Парижа.

Позже братья были убиты, а заложник освобожден.

Корреспондент.net

Париж, Порошенко, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER