В Херсоне прошел «Праздник Рождественской звезды»

В рамках VIII городского христианского фестиваля детского творчества «Остров Рождества» 8 января в Покровском сквере состоялся традиционный «Праздник Рождественской Звезды».

Об этом сообщает "Вгору".

В связи с сильными морозами часть программы, которая проходила непосредственно в сквере, серьезно сократили, уделив больше времени выступлениям в детских домах, интернатах города и центрах реабилитации, которые будут продолжаться на протяжении дня.

Участниками музыкально-театрализованного действия стали воспитанники воскресных школ православных храмов и творческих коллективов образовательных учреждений города. В своем приветственном слове городской голова Владимир Миколаенко подчеркнул важность создания рождественской сказки для детей, нуждающихся в опеке государства, именно благодаря талантам и старанию их сверстников. Также в ходе праздника велся сбор подарков, которые были оперативно доставлены в детские учреждения.

Напомним, что 12 января в общеобразовательной школе №57 состоится отборочный тур фестиваля, а 14 января в областном академическом музыкально-драматическом театре состоится гала-концерт «Острова Рождества». На сегодня на участие в фестивале уже поступило 75 заявок.

Рождество, фестиваль, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER