Николаевские ребята решили прокатиться “с ветерком” и угнали “ВАЗ”

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратился 53-летний мужчина и сообщил, что ночью неизвестные лица завладели его автомобилем «ВАЗ». Правоохранители немедленно приняли меры по розыску транспортного средства и задержанию лиц, причастных к его исчезновению. В тот же день по подозрению в совершении данного преступления сотрудники батальона патрульной службы милиции задержали трех молодых людей 18-ти, 19-ти и 22-х лет. Об этом сообщают в группе связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Выяснилось, что ночью, увидев в одном из дворов автомобиль «ВАЗ», оставленный владельцем без присмотра возле дома по ул. Космонавтов в Ленинском районе г. Николаева, ребята решили немного развлечься и покататься на нем. Всю ночь молодые люди «колесили» по улицам города, пока не попали в поле зрения сотрудников батальона патрульной службы милиции. Увидев патрульную машину, парни, остановив автомобиль, выскочили из него и бросились бежать в разных направлениях. Однако за считанные минуты сотрудники милиции задержали всех трех любителей острых ощущений и доставили их в райотдел милиции.

В настоящее время «ночные развлечения» молодых людей подпадают под признаки ч.2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Николаев, угон авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER