У 12-летнего мальчика отобрали мобильный телефон стоимостью 2500 грн.

Отобрав у 12-летнего мальчика мобильный телефон, двое жителей с. Малая Корениха отправились в город, чтобы продать его.

Но сбыть награбленное им не удалось. Почти через час после совершения преступления оба злоумышленника уже находились в Заводском райотделе милиции. За содеянное им грозит до шести лет лишения свободы.

С заявлением о том, что двое неизвестных мужчин ограбили 12-летнего мальчика, в милицию обратился отец пострадавшего. По его словам, когда сын возвращался домой, к нему подошли двое мужчин и, угрожая расправой, отобрали мобильный телефон «BQS 5000», стоимостью 2500 грн. О том, что произошло, напуганный ребенок сразу рассказал родственникам.

Не теряя времени, отец на своем автомобиле отправился на поиски обидчиков сына. На одной из остановок общественного транспорта уже в мкр. Варваровка он увидел мужчин, по описанию похожих на грабителей. Они как раз пытались продать отнятый мобильный телефон одному из прохожих за 150 грн. Сразу позвонив в милицию, он не дал злоумышленникам скрыться и удерживал их до приезда правоохранителей. И уже через несколько минут на место прибыли сотрудники батальона патрульной службы. Подозреваемые были доставлены в Заводский райотдел милиции, где и были установлены все обстоятельства совершенного преступления.

В тот вечер, после совместного распития спиртного, 24-летние жители с. Малая Корениха гуляли улицами района. Увидев, что навстречу им идет мальчик с мобильным телефоном в руках, они решили его ограбить. Подойдя, молодчики отобрали у него телефон и скрылись.

Телефон был возвращен владельцу, а следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

грабеж, мобильные телефоны, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER