В мэрии Херсона рассказали, как в 2015 году будут привлекать в город инвестиции

При разработке 17 новых целевых программ развития в 2015 году особое внимание будет уделяться инвестиционной составляющей реализации мероприятий этих программ.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

На этом акцентировало управление экономического развития, информируя на аппаратном совещании городского головы с председателями районных в городе советов, головами сельского, поселковых советов, руководителей исполнительных органов городского совета по вопросу перспективных направлений работы.

В этом году запланировано ряд проектов, направленных на привлечение международной финансовой и технической помощи для решения острейших проблем экономического и социального развития и улучшения качества жизни жителей Херсона.

В частности, планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ГП «Херсонский морской торговый порт» и Клайпедским государственным морским портом; реконструкция автовокзала в г.Херсоне турецкими бизнесменами.

Продолжается начатая в прошлом году робота над проектом Представительства Европейского Союза «Активизация территориальной громады Херсона для решения проблем вынужденных переселенцев».

Не останется без внимания и налаживание сотрудничества между городами. Готовится подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городами Херсон и Мерсин (Турция), ведутся переговоры относительно установления побратимских отношений с одним из городов Грузии.

Налажено сотрудничество с представителями Мирового банка относительно проведения исследования по урбанизации «Обзор городского развития Украины» (в разрезе городов Киева и Херсона), которое будет содержать нужную для инвесторов информацию.

 

инвестиции, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER