Херсонский милиционер спас жизнь ребенку

Работник сектора компьютерно-технических экспертиз в сфере интеллектуальной собственности НИЭКЦ при УМВД Дмитрий Гусевик сдал 450 мл крови для спасения жизни годовалого мальчика, который оказался в реанимации в критическом состоянии.

Об этом сообщает «0552.ua».

Из-за редкой группы крови III (Rh -) ребенку не могли срочно найти донора. И только старшина милиции Дмитрий Гусевик откликнулся на просьбу врачей и помог больному мальчику.

Дмитрий Владимирович вспоминает, что в рабочее время ему позвонили из центра переливания крови и сообщили, что в больницу в очень тяжелом состоянии доставили годовалого малыша. Ему необходимо было срочно сделать переливание крови. Дмитрий Гусевик неоднократно становился донором и в этот раз не отказался. Руководство научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД отпустило Дмитрия Владимировича с работы, после чего он сразу же поехал в больницу.

Милиционер успел вовремя, его кровь спасла жизнь маленькому ребенку. Родители мальчика поблагодарили милиционера за неравнодушие и помощь их семье в такой непростой ситуации.

Сам Дмитрий Гусевик отмечает, что люди должны понимать важность донорства. Ведь сегодня они кому-то помогут, а завтра помощь может понадобиться им самим или их близким.

Молодой милиционер и в дальнейшем готов делиться своей кровью с тяжелобольными.

милиционер, спасение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER