Правоохранители задержали николаевца, который угнал авто без аккумулятора

В милицию обратился 29-летний николаевец и сообщил, что при неизвестных обстоятельствах пропал его автомобиль «ВАЗ-2105».

Выяснилось, мужчина еще месяц назад припарковал транспортное средство возле своего дома по ул. Ходарева в Корабельном районе г. Николаева. А чтобы никто не похитил автомобиль – снял с него аккумулятор. Но однажды, выйдя на улицу, он не увидел своего транспортного средства на прежнем месте.

Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска Корабельного райотдела милиции установили и задержали мужчину, причастного к совершению данного преступления.

Им оказался 22-летний николаевец, который жил неподалеку. Выяснилось, что в тот вечер, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина возвращался домой. Заметив автомобиль, он решил похитить его. Разбив стекло, мужчина попытался завести машину. А когда это ему не удалось – решил довести дело до конца и закатил его в свой двор, где впоследствии и начал процесс разукомплектования с целью дальнейшей продажи запчастей.

Следственным отделением Корабельного райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Напомним, ранее неизвестный возле рынка «Центральный» похитил мопед.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

угон, угон авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER