Из-за ряда терактов в Одессе проходит оперативно-профилактическая отработка

В Одессе проходит оперативно-профилактическая отработка. В ней задействованы силы Национальной гвардии, ГАИ, милиции, спецподразделений, а также общественные формирования. Отработка будет проходить до особого распоряжения и связана она с сложившейся в городе обстановкой: в минувшем месяце в Одессе произошло пять терактов и еще один предположительно состоялся вчера, 3 января, на станции Одесса-Пересыпь.

 «Наличие правоохранителей на улицах – это уже сдерживающий фактор для правонарушителей», – подчеркнул пресс­секретарь одесской милиции Владимир Шаблиенко.

С таким мнением согласился и политолог Олег Хорошилов: «Присутствие вооруженных патрулей может уменьшить наличие местного криминалитета, однако выявлением и ликвидацией ячеек сепаратистов и диверсантов следует заниматься СБУ». Он добавил, что сейчас в Одессе могут прекратиться активные действия террористов на время увеличение числа правоохранителей.

Напомним, в Одессе в ночь на 3 января на станции Одесса-­Пересыпь был обнаружен разлив газойля (нефтепродукты). Следователи установили, что утечка произошла через отверстие взрывной природы.  Материалы дела переданы в СБУ, рассматривается версия теракта.

Отметим, это уже шестой теракт в Одессе с начала прошлого месяца. Ранее по этой статье квалифицировали взрывы магазина «Патриот», офиса волонтеров, машины активиста «Совета гражданской безопасности», железнодорожных путей на станции «Застава-1», а также на улице Сегедской – тогда, в результате взрыва, погиб человек. 

военные, Одесса, правоохранители, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER